Alicia Jiménez presentó este sábado la lista de candidatos que le acompañarán en su nuevo proyecto para Mazarrón.
Mazarroneros
preparados que mezclan juventud y experiencia con ganas de dar lo mejor de sí en
beneficio de nuestro municipio.
El
acto de presentación tuvo lugar en las instalaciones del CEIP Francisco Caparrós
de Mazarrón. Alicia Jiménez
fue presentada por la mazarronera, académica y doctora en Farmacia, Encarna
Zamora.
El
evento contó con la asistencia del portavoz del Grupo Popular en la Asamblea
Regional de Murcia, Víctor Manuel Martínez y del senador electo, Domingo
Segado.
Los
populares de Mazarrón creemos firmemente que con trabajo, honradez y cercanía
se han sentado las bases para que Mazarrón avance y ofrezca más oportunidades para todos
Por
eso, ¡Es el momento de tenerlo claro!
#MejorConAlicia
Candidatura Populares Mazarrón
1.- Alicia Jiménez Hernández (Filóloga Inglesa - Actual Alcaldesa)
2.- Salvador Sánchez Yepes; (Ingeniero Agrónomo - Jefe de
Estudios IES Domingo Valdivieso)
3.- Patricio Sánchez López (Magisterio Educación Física - Actual Concejal)
4- Carmen García López (Licenciada en Ciencias de la Actividad Física
y el Deporte)
5.- María Ángeles Román Blaya (Diplomada en Turismo - Actual Concejal)
6.-
Sara Redondo Gil (Magisterio - Actualmente imparte clases en el Colegio Ginés García de Mazarrón)
7.-
Salvador Manuel Ardil Navarro (Deportista Internacional -Selección Española
de Fútbol
Playa)
8.- Blas Moreno Zamora ( Policía Local Jubilado)
9.- Antonio Santiago
Sánchez
(Delineante)
10.-
Estefany Erazo Mendoza (Estudiante de Ciencias Políticas - Nacionalidad
Ecuatoriana Y Española)
11.-
Isabel María Lopez Sanchez (Secretaria de la Cofradia de Pescadores - Actual
Concejal)
12.- Mounir
Kadfi Rachdi (Técnico en
Enseñanza y Animación Sociodeportiva )
13.- Lucía Rabal Vivancos (Estudiante Universitaria de
Relaciones Laborales)
14.-
Isabel López Salinero (Empresaria de Hostelería -
Restaurante El Caldero)
15.- José Hernández García Transportista)
16.- José David Pérez Saez (Agricultor )
17.- Alba Sánchez Muñoz (Administrativa)
18.-
Juan Miguel Román García (Controlador de Accesos)
19.- Jesús Pablo Cabañas Martínez (Funcionario Jubilado del Cuerpo Nacional de Policía)
20.- Inés María Egea García- (Ingeniera Civil)
21.- Andrés Pérez Vera (Funcionario Municipal de
Administración
General)
Suplentes:
1.- Silvia
Cortés Muñoz (Envasadora de Alimentos)
2.- Blas Rojo Moreno(Pensionista)
3.-
Consuelo López Vargas (Comercial Inmobiliaria)